112年11月
大安區光復南路290巷5號2樓
-
總價3,275 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 博愛大廈
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段74號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪45.71坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年12月
中山區建國北路二段9之2號6樓之7
-
總價2,638 萬含車位300萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.36坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段72巷9號6樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:機車位10號
113年05月
中山區長安東路二段105號7樓之7
-
總價1,146 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.4坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區中原街112號 A2棟-9F
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街112號9樓之1
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年8月28日,轉讓金額新台幣36550000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
松山區南京東路五段250巷2弄16之1號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中正區杭州南路一段14巷19號5樓
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區忠孝西路一段50號18樓之16
-
總價1,366 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-2F
-
總價4,228 萬含車位300萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路167號12樓之2
-
總價8,618 萬含車位350萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪96.87坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 三信
- 地坪8.21 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-11F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪43.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F03棟-3F
-
總價5,974 萬含車位290萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-3F
-
總價4,680 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區興南街 A9棟-26F
-
總價4,000 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年01月
信義區光復南路567號4樓之13
-
總價2,568 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪26.06坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區園區街42號3樓之5
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 G1棟-9F
-
總價1,256 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區興南街 B6棟-22F
-
總價2,530 萬含車位340萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
762/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。