112年09月
南港區興南街 A6棟-25F
-
總價2,578 萬含車位370萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區興南街 B5棟-22F
-
總價2,538 萬含車位350萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
萬華區西寧南路 G1棟-8F
-
總價1,256 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路120巷20號4樓之6
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區永吉路55號8樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
信義區信義路五段14巷1弄6號2樓
-
總價5,128 萬含車位價
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區嘉興街323巷6弄3號8樓
-
總價4,380 萬含車位350萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.21坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區溫州街5巷2之1號3樓之1
-
總價2,050 萬含車位250萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.62坪含車位5.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路一段79巷4弄2號10樓之1
-
總價4,902 萬含車位350萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區安和路一段108號9樓
-
總價5,338 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪54.25坪
- 辦公 信愛
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段71號8樓之7
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.35坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區復興北路178號4樓之2
-
總價1,835 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪18.64坪
- 辦公 富星天廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段120號9樓之1
-
總價13,200 萬含車位1,100萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪158坪含車位34.97坪
- 電梯大樓 遠雄富都
- 地坪14.10 坪
- 格局 4房2廳3.5衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號14樓之3
-
總價2,235 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區峨眉街100號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區向陽路258巷3號
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位12.88坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.13 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區歸綏街210號 E棟-15F
-
總價2,675 萬含車位220萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區南京西路18巷6弄3之2號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
大安區和平東路一段6號2樓
-
總價14,168 萬含車位400萬
-
建坪單價98.4萬/坪含車位計算
-
建坪143.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 財訊新銳大樓
- 地坪11.05 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
**辦公商業大樓**
763/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。