112年03月
中山區南京東路三段89巷15弄10號5樓
-
總價3,040 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪30.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大安區復興南路一段200號12樓
-
總價8,800 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪89.42坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區建國南路一段270巷13號3樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪41.15坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區龍江路179巷13之1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪16.26坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋建物.隔成2房.1廳.1衛.併同移轉頂樓加蓋;
112年05月
大安區仁愛路三段23號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪7.63坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路三段89巷15弄10號4樓
-
總價3,290 萬含車位250萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大安區復興段一小段669地號
-
總價265 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大安區和平東路二段76巷23弄3之2號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪17.49坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區麗水街16巷8號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業二路69巷59號9樓之9
-
總價1,880 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中原街22號7樓之8
-
總價1,568 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區松江路42號6樓之8
-
總價1,108 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路三段106巷88號9樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價98.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.6坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 東騰齊石
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
松山區八德路二段350號12樓
-
總價3,410 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
松山區新東街11巷4號4樓
-
總價1,677 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪17.05坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
文山區木柵路一段 F03棟-6F
-
總價6,258 萬含車位580萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 D1棟-9F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 D1棟-6F
-
總價1,950 萬含車位190萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.26坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-13F
-
總價2,295 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段341巷36之1號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
764/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。