113年08月
文山區木柵路一段 D03棟-3F
-
總價5,755 萬含車位290萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段166巷5號10樓
-
總價3,508 萬含車位185萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段175號10樓之1
-
總價3,500 萬含車位290萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
信義區仁愛路四段512巷16之1號6樓
-
總價3,788 萬含車位價
-
建坪單價98.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛之音
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區西寧南路 C1棟-5F
-
總價1,193 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路一段103號3樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
南港區成福路74巷8號6樓之2
-
總價4,328 萬含車位300萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段51號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區莊敬路423巷4弄9號
-
總價3,030 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室、內梯及平台其他增建;
113年03月
信義區基隆路一段149號4樓之5
-
總價1,075 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松山路184巷14號
-
總價650 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪6.63坪
- 透天厝
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區三重路41巷25號13樓
-
總價3,530 萬含車位180萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段412號11樓之4
-
總價4,796 萬含車位350萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
南港區松河街 A2棟-2F
-
總價1,848 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為關係戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
南港區興南街101號22樓
-
總價4,960 萬含車位320萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大同區景化街33號2樓
-
總價2,740 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪28坪
- 辦公
- 地坪20.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡77.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區信義路四段19巷3之1號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段19巷3號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街441巷7弄9號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號6樓
-
總價3,738 萬含車位270萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
774/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。