113年01月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-6F
-
總價2,960 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區新中街10巷19號4樓
-
總價3,536 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區辛亥路一段3號14樓
-
總價4,770 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪48.77坪
- 電梯大樓 潤泰花園廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區八德路三段120號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區廈門街113巷6號5樓之6
-
總價3,720 萬含車位250萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區文德路66巷14弄21號6樓
-
總價3,551 萬含車位200萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位1.88坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路二段289號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區光明路 A11棟-11F
-
總價4,607 萬含車位280萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B05棟-5F
-
總價4,510 萬含車位290萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B7棟-3F
-
總價5,808 萬含車位580萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區虎林街100巷91號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪19.33坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡61.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
萬華區西寧南路 G1棟-7F
-
總價1,247 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 D2棟-7F
-
總價1,765 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 E1棟-14F
-
總價2,077 萬含車位180萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區信義路五段127號6樓之5
-
總價1,280 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街255之3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
南港區東新街180巷6號2樓
-
總價4,767 萬含車位200萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪33.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3199/100000
112年03月
中山區天祥路80號4樓之11
-
總價1,255 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區大安路一段19巷14號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街208巷14弄2號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
778/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。