113年09月
文山區木柵路一段 D05棟-3F
-
總價4,491 萬含車位290萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B03棟-3F
-
總價5,718 萬含車位310萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段138巷3號6樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路225巷29號9樓
-
總價3,066 萬含車位價
-
建坪單價97.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.44坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮陽台外推;夾層;其他增建;
112年02月
南港區東新街60號15樓
-
總價5,700 萬含車位580萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.58坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區文昌街316號14樓之9
-
總價1,308 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
萬華區西寧南路 D2棟-6F
-
總價1,949 萬含車位190萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段149號5樓之3
-
總價1,070 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢中街160號4樓之8
-
總價1,850 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷39號10樓
-
總價2,850 萬含車位240萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街97號24樓
-
總價4,230 萬含車位350萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區興南街91號26樓
-
總價4,800 萬含車位350萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.75坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區明水路696號9樓之8
-
總價1,805 萬含車位60萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.81坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區仁愛路三段24巷1弄4之1號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區復興南路一段318號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 鳳麟大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路349號23樓
-
總價8,300 萬含車位600萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪95.15坪含車位16.13坪
- 辦公 忠泰味
- 地坪6.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區建國北路二段35號11樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路25巷5號2樓之6
-
總價1,230 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區臥龍街289號5樓之3
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區樂群二路297號6樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
784/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。