112年12月
大安區浦城街16巷14號4樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區中山北路二段168之3號6樓之3
-
總價2,118 萬含車位120萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.14坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區敬業一路139號6樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、增設夾層陽台外推;夾層;
113年03月
大安區羅斯福路二段91號13樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪48.28坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪3.32 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區光復南路260巷49之3號
-
總價4,480 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪46坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-15F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A3棟-16F
-
總價4,368 萬含車位340萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定使用,撤銷原序號B1AA11205040008
112年09月
中正區新生南路一段170巷14號之11三樓
-
總價3,870 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪39.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-7F
-
總價4,159 萬含車位260萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區杭州南路一段27號6樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 中正華悅
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-14F
-
總價3,430 萬含車位335萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-3F
-
總價3,398 萬含車位230萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段153號3樓之3
-
總價1,545 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗增建約1坪左右未登記建物;
113年04月
內湖區文德路275號5樓之4
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-5F
-
總價3,398 萬含車位230萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-8F
-
總價4,489 萬含車位290萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A06棟-6F
-
總價4,490 萬含車位290萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 A1棟-16F
-
總價4,122 萬含車位325萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年03月
信義區吳興街600巷60之1號
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價97.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.17坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段363號2樓之7
-
總價2,150 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
786/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。