112年06月
大同區寧夏路88號 B3棟-16F
-
總價2,860 萬含車位265萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 A棟-15F
-
總價3,018 萬含車位200萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路536號4樓之9
-
總價1,628 萬含車位130萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.32坪含車位0.91坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年08月
大安區敦化南路一段233巷31號5樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區樂群二路267號5樓之5
-
總價17,098 萬含車位600萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪197.56坪含車位28.01坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪30.66 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路448號6樓之1
-
總價4,700 萬含車位265萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.31坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112.09.25最後一手權利買賣契約之成交價格:47000000元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大同區南京西路448號 B6棟-6F
-
總價4,700 萬含車位265萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.31坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-8F
-
總價4,175 萬含車位280萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路236號12樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯頂樓加蓋;夾層;其他增建;
112年08月
大安區四維路76巷19號6樓
-
總價6,450 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪66.3坪
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪11.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年07月
中正區重慶南路三段27巷8之4號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪44.19坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他增建;
112年12月
中山區南京東路二段108號7樓之26
-
總價1,418 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段265號9樓之7
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段225號2樓
-
總價6,188 萬含車位250萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.16坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 蓮園心悅
- 地坪18.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區開封街一段48號5樓之7
-
總價1,045 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
大安區復興南路二段148巷7之1號6樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 龍安華廈B
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋格局:2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
大安區羅斯福路二段105號2樓之1
-
總價4,060 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪41.74坪
- 電梯大樓 百賢商業大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-19F
-
總價3,131 萬含車位130萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年06月
南港區經貿二路235巷25號19樓
-
總價17,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪203.91坪含車位33.36坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區三民路9號3樓之12
-
總價1,968 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
788/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。