112年05月
北投區三合街一段82巷30弄13號8樓
-
總價3,910 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.16坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114.6.25.權利轉讓。該戶為露臺戶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
大安區信義路四段99巷32號11樓
-
總價5,030 萬含車位價
-
建坪單價97.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區敦化南路二段46號9樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區敦化南路一段270巷36號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信義路五段127號16樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區基河路350之1號
-
總價2,825 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位8.54坪
- 店面 宏泰陽明
- 地坪8.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民權西路268號6樓之6
-
總價2,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區五常街11巷7號5樓之1
-
總價4,921 萬含車位350萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區明水路459號4樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價97.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山觀景樓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段40號5樓之2
-
總價2,070 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號3樓之5
-
總價1,596 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民權東路一段57之1號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
松山區光復北路85巷22號 A棟-9F
-
總價24,500 萬含車位1,932萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪278.61坪含車位46.07坪
- 其他
- 地坪41.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.交易標的:第九樓A戶及B戶、第十樓A戶及B戶2.房地價款:2256800003.露臺面積:10樓A戶53.23m2
111年11月
萬華區貴陽街二段3-2號 C棟-15F
-
總價3,230 萬含車位180萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.01坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區文林路 B棟-14F
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.56坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區東新街60號14樓
-
總價5,640 萬含車位540萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.58坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區萬華段一小段60地號
-
總價925 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年11月
信義區仁愛路四段508號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓 仁愛凱旋
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區民權西路268號11樓之6
-
總價2,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區明水路397巷7弄46號6樓之5
-
總價2,498 萬含車位250萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
791/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。