112年03月
中山區農安街33號10樓之1
-
總價1,710 萬含車位180萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.04坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
信義區永吉路225巷27號7樓
-
總價3,038 萬含車位250萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
南港區興南街 B3棟-26F
-
總價4,726 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.68坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年09月
中正區漢口街一段 C棟-2F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路146號 A棟-11F
-
總價3,120 萬含車位320萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區莊敬路391巷3弄13號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區敦化南路二段267號8樓之6
-
總價3,968 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 國民大廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
南港區東新街62號16樓
-
總價6,420 萬含車位510萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.91坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-15F
-
總價3,485 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區同德街2號7樓之5
-
總價1,682 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。夾層;其他增建;
112年10月
中山區中原街112號 A1棟-5F
-
總價2,415 萬含車位200萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路363號8樓之6
-
總價2,376 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福港街208號 A棟-18F
-
總價6,153 萬含車位330萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路一段46號4樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 仁普花園大廈
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區新生北路二段68巷8號12樓之12
-
總價2,658 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝西路一段50號21樓之2
-
總價1,926 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-3F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區金山南路二段141巷24號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大同區民生西路227號7樓之1
-
總價2,284 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區五原路19號5樓之5
-
總價1,158 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
792/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。