112年05月
大安區信義路四段24號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區學府段一小段325地號
-
總價158 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區信義路二段230號地下二層
-
總價200,169 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪2064.86坪
- 電梯大樓 新光信義
- 地坪209.27 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安東路二段105號12樓之1
-
總價1,168 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約0.52坪左右陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區敦化南路一段233巷65號5樓
-
總價5,430 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區臥龍街 F棟-3F
-
總價4,400 萬含車位340萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街268號3樓之1
-
總價4,400 萬含車位340萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
中正區信義路一段13之2號
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價96.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪7.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區杭州南路一段101巷18號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 D棟-7F
-
總價3,838 萬含車位300萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區光明路 B17棟-17F
-
總價2,047 萬含車位160萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.2坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段12巷53弄27號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區敦化南路一段102號4樓之4
-
總價3,536 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-7F
-
總價5,816 萬含車位280萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-4F
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-13F
-
總價3,193 萬含車位280萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-5F
-
總價3,888 萬含車位230萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號7樓之19
-
總價1,630 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區新明路174巷14號
-
總價42,138 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪434.93坪
- 公寓
- 地坪240.79 坪
- 格局
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-9F
-
總價1,717 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
797/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。