112年10月
大安區光復南路202號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 花都大廈
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區大安路一段84巷13號7樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪71.28坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡45.3年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區撫順街41巷3號6樓之5、6樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區仁愛路四段266巷12號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪38.75坪
- 電梯大樓 國泰社區C區
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
內湖區成功路三段146號 A棟-9F
-
總價3,113 萬含車位320萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-10F
-
總價2,658 萬含車位280萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路三段146號 B棟-13F
-
總價3,145 萬含車位250萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧路一段175巷 D棟-10F
-
總價2,366 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路三段146號 B棟-11F
-
總價3,217 萬含車位320萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區懷德街66巷21號 A2棟-2F
-
總價2,340 萬含車位230萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-2F
-
總價3,378 萬含車位230萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-4F
-
總價4,156 萬含車位295萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-7F
-
總價4,487 萬含車位310萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興北路427巷25號7樓之8;復興北路427巷25號7樓之9
-
總價1,990 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年10月
內湖區內湖路一段387巷8號6樓
-
總價6,950 萬含車位300萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.22坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 璞山鄰
- 地坪11.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路一段175號10樓之2
-
總價2,658 萬含車位280萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
內湖區康寧路一段175號10樓之3
-
總價2,366 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
信義區光復南路447之2號11樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區松勤街152號9樓
-
總價10,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪127.24坪含車位34.23坪
- 電梯大樓 澹寧居
- 地坪34.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
股東間買賣
111年12月
南港區興華路72號3樓
-
總價1,618 萬含車位180萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.81坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
799/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。