112年01月
信義區永吉路491巷7弄24號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪14.97坪
- 透天厝
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝一樓至三樓,直系親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區西寧南路 B1棟-15F
-
總價2,281 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區和平東路三段169號8樓之8
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區中華路一段12巷7號2樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪57.86坪
- 公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 2房4廳6衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
信義區吳興街394巷37號7樓之1
-
總價1,978 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢中街147巷20號
-
總價300 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪3.1坪
- 公寓
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區忠誠路一段171巷8號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪40.22坪
- 辦公 蘭雅新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區至善路二段90之6號
-
總價2,900 萬含車位280萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 至善VILLA
- 地坪12.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區松江路170巷12號6樓
-
總價5,458 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江仰翠
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區瑞安街208巷35弄6號3樓
-
總價2,885 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段71號11樓之3
-
總價2,818 萬含車位350萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復北路181號9樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪39.3坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段777號4樓之1
-
總價3,508 萬含車位180萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區和平西路一段101號7樓
-
總價6,888 萬含車位650萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.11坪含車位27.57坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區石牌路一段39巷60弄3號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪25.45坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段101巷1號7樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅祥大廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區玉成街184巷3號12樓
-
總價2,966 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 甲山林
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路277巷22弄5號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪21.19坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡61.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區寧夏路88號 B2棟-15F
-
總價2,840 萬含車位260萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
800/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。