112年12月
信義區信義路五段109號8樓之3
-
總價3,998 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪6.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松德路182號
-
總價3,465 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪35.86坪
- 店面 2001廣場
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區興中路28巷18號4樓
-
總價2,960 萬含車位250萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段405巷88號12樓之1
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福林段三小段254-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區福林段三小段254-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 A棟-13F
-
總價3,058 萬含車位260萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-14F
-
總價3,438 萬含車位200萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區新生南路三段6號4樓
-
總價4,518 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪46.79坪
- 電梯大樓 台大學園
- 地坪6.41 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區天祥路82號7樓之4
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
大安區辛亥路二段171巷16弄2號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區泰順街40巷10弄3號4樓之1
-
總價868 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區忠孝東路四段197號8樓之5
-
總價3,168 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓 統領大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價737 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區新生北路二段62巷32號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區天祥路16號2樓
-
總價8,168 萬含車位800萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.79坪含車位23.51坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪13.34 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區南京東路三段335巷21號2樓之7
-
總價865 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區江南街117巷8弄5號2樓
-
總價3,688 萬含車位250萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位13.81坪
- 電梯大樓 皇翔維也納
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區光復北路185號10樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪54.89坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪15.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層10~11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區新生南路一段160巷1號4樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費758298元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
803/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。