112年10月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號12樓
-
總價1,668 萬含車位140萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.12坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪2.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段188號9樓之10
-
總價2,000 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區中華路二段81巷43號3樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區新東街15巷7號
-
總價3,133 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區金龍路13巷26號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪26.92坪
- 電梯大樓 文心十二品
- 地坪12.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-5F
-
總價1,712 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民權東路三段106巷21弄11號4樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松隆路 A7棟-4F
-
總價3,608 萬含車位260萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松隆路 A6棟-4F
-
總價4,692 萬含車位295萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.98坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松隆路 A8棟-4F
-
總價3,986 萬含車位285萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.77坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-14F
-
總價3,645 萬含車位180萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區中坡南路201巷18之2號6樓
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段295巷46弄6號
-
總價1,875 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪19.41坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡61.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
信義區光復南路547號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區經貿二路235巷26號8樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民權西路122號13樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區吉林路22巷6之1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪25.4坪
- 店面
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳0衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區松江路164巷63號3樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 馥勤方城市B棟
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段68巷8號8樓之2
-
總價2,788 萬含車位280萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區明水路397巷7弄57號1樓
-
總價4,128 萬含車位250萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位11.22坪
- 店面 典藏大直
- 地坪12.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
804/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。