113年02月
大安區敦化南路二段182號8樓
-
總價6,788 萬含車位350萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.14坪含車位10.45坪
- 辦公 敦南家美大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區敦化南路二段128號13樓之1
-
總價4,930 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪51.11坪
- 辦公 世界大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區濟南路二段9號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路四段97巷8弄3號4樓
-
總價4,330 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪44.86坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街168巷11號4樓
-
總價2,476 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區大業路516號19樓
-
總價4,680 萬含車位280萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路五段420巷17號3樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段302巷7號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪53.88坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區文林路500號7樓
-
總價2,470 萬含車位180萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位0.37坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區天玉街 E棟-10F
-
總價5,737 萬含車位1,050萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.67坪含車位53.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段195巷8號2樓之1
-
總價4,450 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路339號6樓
-
總價6,588 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.95坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路337號6樓
-
總價6,658 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.95坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區重慶北路三段 A03棟-7F
-
總價1,930 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟E-03樓號
-
總價3,338 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 C棟-15F
-
總價4,318 萬含車位350萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區忠孝東路四段223巷43號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪39.39坪
- 電梯大樓 可愛家苑一期
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區仁愛路三段123巷11弄3之3號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪41.99坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
中山區中山北路二段62巷35號4樓之2
-
總價1,640 萬含車位230萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪16.86坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路四段31號10樓之2
-
總價2,475 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 弘爺大廈
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
805/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。