113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-13F
-
總價3,430 萬含車位200萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路二段152號17樓
-
總價3,938 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-14F
-
總價1,366 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區汀州路二段277號4樓
-
總價3,742 萬含車位300萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.09坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪7.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區敬業二路69巷57號6樓
-
總價915 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區遼寧街101巷19號3樓之1
-
總價1,968 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 南京富心
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
中山區錦西街4之1號 A2棟-4F
-
總價3,065 萬含車位305萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區光復南路521號10樓之2
-
總價1,988 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪20.63坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區永吉路354號14樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪39.41坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建之使用權全部一併移轉頂樓加蓋;
112年07月
北投區裕民二路73號12樓
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區峨眉街102號9樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
南港區興中路28巷18號15樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 E1棟-10F
-
總價2,358 萬含車位230萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.46坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年03月
南港區興中路28巷18號14樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台有加窗。其他增建;
112年11月
信義區永吉路53號9樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年05月
南港區南港路一段137巷2之1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;含租約;
113年05月
松山區八德路二段374號10樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區民生東路五段151號2樓之12
-
總價1,508 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推約0.5坪陽台外推;
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-8F
-
總價2,696 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-6F
-
總價2,710 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪28.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
808/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。