111年12月
大同區歸綏街210號 D棟-14F
-
總價3,550 萬含車位275萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B5棟-25F
-
總價2,450 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區羅斯福路三段281號8樓之2
-
總價2,930 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪30.49坪
- 電梯大樓 欣欣大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大安區瑞安街111號4樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區新生南路一段139巷9號4樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪33.92坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理頂樓加蓋;
112年08月
大同區雙連段一小段440地號
-
總價930 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年11月
大安區忠孝東路四段218之1號8樓
-
總價6,852 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪71.29坪
- 電梯大樓 阿波羅
- 地坪7.40 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區大安路一段169巷8號4樓
-
總價5,088 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-13F
-
總價3,118 萬含車位180萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.21坪含車位5.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區大安路二段118號7樓
-
總價5,199 萬含車位價
-
建坪單價96.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.08坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 富豪華廈
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
大同區民生西路323號10樓之3
-
總價1,533 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中正區忠孝東路二段100號3樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 喜萬年大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區明水路670號3樓
-
總價10,300 萬含車位價
-
建坪單價96.1萬/坪含車位計算
-
建坪107.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨香明水
- 地坪22.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路二段132號3樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區水源路77號4樓之1
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區廈門街86號11樓
-
總價2,510 萬含車位250萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位3.88坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
中山區龍江路429巷 A2棟-4F
-
總價1,850 萬含車位220萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.55坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區長安東路二段189號8樓之4
-
總價1,180 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-13F
-
總價3,434 萬含車位150萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年06月
中山區敬業二路69巷57號7樓之7
-
總價1,608 萬含車位250萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
815/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。