112年11月
松山區光復北路204號16樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-4F
-
總價3,858 萬含車位230萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區石牌路一段166巷28之1號5樓
-
總價1,980 萬含車位220萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.17坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 米高美
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-13F
-
總價3,434 萬含車位150萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年04月
內湖區成功路四段188號14樓之19
-
總價1,965 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-12F
-
總價3,223 萬含車位335萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段34號7樓
-
總價4,305 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪44.8坪
- 電梯大樓 北二村華廈
- 地坪8.90 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
中正區南海路82號5樓
-
總價1,708 萬含車位200萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
中正區金門街24巷14之6號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康寧路一段175號9樓之1
-
總價3,150 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
南港區園區街46號12樓之2
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區光復南路447之2號12樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興南街 B7棟-12F
-
總價4,895 萬含車位350萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年12月
萬華區西寧南路120號 A1棟-13F
-
總價2,665 萬含車位180萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
111年11月
南港區興南街91之1號18樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號6樓之7
-
總價3,738 萬含車位300萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號8樓之5
-
總價3,650 萬含車位160萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區市民大道三段208號3樓之2
-
總價1,088 萬含車位150萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.17坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 園周綠
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳0.5衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區安和路二段63號6樓之1
-
總價5,500 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪57.3坪
- 辦公 日光大廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區光復南路420巷7號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪33.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
816/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。