112年10月
中山區松江路330巷53號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區樂群二路297號4樓之2
-
總價1,448 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區松江路43號4樓之3
-
總價1,312 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路二段148巷35號2樓
-
總價2,735 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路三段137號2樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區永吉路30巷101弄38號7樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路五段127號12樓之5
-
總價1,256 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區永吉路120巷61號5樓
-
總價3,506 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區永吉路180巷66弄29號5樓
-
總價3,186 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪33.19坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳4衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區松隆路123巷19號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪29.68坪
- 電梯大樓 滿庭芳華廈
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區劍潭路6號8樓之1
-
總價2,262 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大同區南京西路288號15樓之16
-
總價6,127 萬含車位280萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.85坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路二段100號0棟D-03樓號
-
總價4,100 萬含車位310萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.14坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區平陽街 A棟-6F
-
總價2,180 萬含車位210萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區重慶北路三段203之3號2樓
-
總價5,480 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪57.08坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪6.38 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區南京東路二段108號11樓之3
-
總價1,455 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區農安街33號13樓之1
-
總價2,537 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區新生北路三段21號5樓之7
-
總價1,105 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗夾層;其他增建;
111年12月
大安區忠孝東路三段217巷6弄3號3樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區農安街33號13樓
-
總價2,966 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
817/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。