111年10月
中正區水源路153之1號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪29.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-14F
-
總價2,083 萬含車位210萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.32坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區南京東路五段239號9樓之9
-
總價1,520 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區裕民二路67號13樓
-
總價3,188 萬含車位255萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區杭州南路一段131巷26之1號2樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台加窗
112年09月
中正區重慶南路二段80號13樓之1
-
總價4,488 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.土地總價新台幣參仟伍佰伍拾萬元整;建物總價新台幣玖佰參拾捌萬元整。2.有1衛。
113年08月
北投區中央南路一段162號 A棟-13F
-
總價4,060 萬含車位300萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-7F
-
總價5,283 萬含車位310萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-4F
-
總價2,017 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康寧路三段25號12樓之1
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.45坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪12.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區貴陽街二段3-2號 C棟-13F
-
總價3,190 萬含車位180萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.01坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-13F
-
總價3,440 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區吳興街600巷60號5樓之2
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路 C1棟-3F
-
總價1,167 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 F1棟-14F
-
總價2,482 萬含車位180萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福林路251巷8號3樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區德行東路46巷7弄7號
-
總價3,870 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 石油新村
- 地坪19.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區民權西路122號8樓之7
-
總價1,242 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段345巷4弄11號4樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段265巷12號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
821/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。