112年07月
中山區明水路696號7樓之7
-
總價1,958 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區金山南路二段185巷22號3樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪39.66坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區南京東路二段108號7樓之16
-
總價1,680 萬含車位280萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.27坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區敬業二路69巷57號6樓之3
-
總價1,630 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路二段101巷28號4樓
-
總價1,926 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路180巷51號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區明德路286號5樓之3
-
總價1,508 萬含車位180萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段423號3樓之2
-
總價1,866 萬含車位180萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.05坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區市民大道四段51號6樓
-
總價2,890 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 復旦大廈
- 地坪7.84 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區光復南路417號7樓之3
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪36.55坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母東路105巷9弄6號 A1棟-9F
-
總價4,335 萬含車位220萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年10月
大同區長安西路251號1樓
-
總價5,750 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪60.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段 A03棟-4F
-
總價1,916 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區寧夏路88號 B6棟-23F
-
總價2,783 萬含車位230萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區寧夏路88號 B3棟-13F
-
總價2,800 萬含車位245萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區天祥路80號3樓之4
-
總價2,010 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
大安區安和路一段127巷29弄17號6樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪43.31坪
- 電梯大樓 健康大廈
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中山區北安路588巷30弄4號9樓
-
總價4,400 萬含車位500萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位24.81坪
- 電梯大樓 大直來富
- 地坪12.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區遼寧街76巷8號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區大直街81號6樓
-
總價3,340 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
822/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。