113年01月
中山區中山北路三段53之4號4樓之1
-
總價666 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 標緻大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區復興北路178號9樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區農安街19號6樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機房及夾層增建陽台外推;
113年07月
中山區新生北路一段108之3號5樓之7
-
總價1,693 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區建國北路二段9之2號7樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區興隆段三小段545地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區東華街一段 B1棟-4F
-
總價5,653 萬含車位295萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.6坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價本戶為換戶,原戶別為A2-29F
112年08月
松山區南京東路五段33號3樓之2
-
總價932 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
內湖區港墘路127巷16弄1號4樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-12F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區裕民六路114巷24弄9號1樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區木柵路三段103巷19號 C棟-9F
-
總價3,485 萬含車位310萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-9F
-
總價2,215 萬含車位200萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.2坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區東新街58號14樓
-
總價5,600 萬含車位570萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福山街2巷15號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪18.27坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台、頂樓。其他增建;
112年06月
南港區南港段二小段531地號
-
總價710 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣未登記建物;
112年11月
萬華區西寧南路120號 D2棟-3F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區重陽路470號9樓之2
-
總價6,500 萬含車位480萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.12坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區柳州街19號13樓
-
總價2,725 萬含車位198萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段800號3樓之12
-
總價1,245 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
823/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。