113年01月
南港區興南街 B7棟-13F
-
總價4,878 萬含車位360萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年12月
北投區光明路 C17棟-17F
-
總價3,173 萬含車位190萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.33坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區重陽路470號13樓之1
-
總價6,988 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪73.21坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段508號18樓之2
-
總價6,188 萬含車位290萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.06坪含車位12.28坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪6.26 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區陽光街92巷25弄19號2樓之1
-
總價2,115 萬含車位180萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.32坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
信義區松仁路308巷101號4樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價95.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
內湖區內湖路二段428號4樓之3
-
總價2,812 萬含車位180萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段50號10樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區光明路 E14棟-14F
-
總價4,671 萬含車位280萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區松河街38號11樓
-
總價4,435 萬含車位300萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.98坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 松河大美
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區復興南路一段79巷2號11樓之1
-
總價945 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區四維路76巷7號2樓
-
總價5,580 萬含車位價
-
建坪單價95.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區長安西路145巷40號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪28.08坪
- 店面
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區天祥路82號13樓之5
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.21坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路128巷41號4樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區牯嶺街146之1號
-
總價5,968 萬含車位300萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.03坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪6.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路三段71號12樓之7
-
總價2,800 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區杭州北路18號2樓
-
總價9,800 萬含車位600萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪122.92坪含車位26.53坪
- 電梯大樓 國泰賦格
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街362號7樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區雨農路32巷6弄18號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪25.48坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
830/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。