112年03月
松山區八德路二段374號2樓之3
-
總價1,960 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區福港街208號 A棟-16F
-
總價6,068 萬含車位360萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母北路87巷2弄5號1樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪35.51坪
- 公寓
- 地坪15.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大同區延平北路二段254號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B8棟-13F
-
總價2,538 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-13F
-
總價2,930 萬含車位260萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號15樓之5
-
總價3,460 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路四段209號12樓之2
-
總價2,368 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 統領大樓B棟
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大安區瑞安街208巷5號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪49.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
112年10月
中山區新生北路二段137巷22號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪47.24坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
大安區信義路二段72號6樓之1
-
總價1,398 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 鴻英大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區建國南路二段310號2樓
-
總價4,158 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區敬業一路128巷41號3樓之3
-
總價1,450 萬含車位280萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
大安區復興南路一段82號9樓之4
-
總價4,220 萬含車位400萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區撫順街31號4樓之1
-
總價1,128 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約2.54坪左右其他增建;
113年09月
中山區新生北路二段137巷24號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪31.5坪
- 透天厝
- 地坪20.17 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區復興北路66號6樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區基隆路二段132巷6號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建項目:花台陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段93巷50號4樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路四段188號9樓之21
-
總價2,992 萬含車位250萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪5.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
835/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。