112年12月
中山區新生北路二段41巷50號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路263號9樓之4
-
總價660 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段323巷9弄9號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區寧波西街97號6樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 林森大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區建國北路三段62號7樓
-
總價1,047 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
中正區重慶南路一段121號6樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路三段103號地下一層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.02坪
- 車位 國際南京大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年04月
中山區中山北路三段39號7樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長春路287號6樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區大直街94巷1弄16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪64.32坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區錦州街21號9樓之6
-
總價1,155 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區濟南路二段35號之1三樓
-
總價4,051 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 金山大廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區撫順街6之1號7樓之6
-
總價940 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區民生東路一段29號4樓之5
-
總價1,970 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區龍江路370巷14號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區新生北路三段62巷6號12樓之2、12樓之3
-
總價2,080 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區新生北路三段58號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區雙城街10巷21號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區鎮江街7號2樓之1
-
總價2,730 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區大直街52巷15之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:含鐵皮屋其他增建;
2295/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。