113年07月
中山區龍江路443巷10號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
中山區雙城街19巷22號5樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 雅典名廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區雙城街19巷22號5樓之10
-
總價1,400 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 雅典名廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區武昌街一段1之2號7樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪60.68坪
- 電梯大樓 慶昌大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長安東路二段181號11樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 寶蘭大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗
113年06月
中山區長安東路二段184之1號
-
總價2,806 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區汀州路一段92巷36號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為二親等間特殊關係之交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區松江路27號8樓之2
-
總價970 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路27號7樓之9
-
總價950 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區中華路一段25號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
北投區行義路154巷7號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪41.96坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
北投區泉源路39之35號7樓
-
總價480 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪13.27坪
- 公寓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
文山區公館街25號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 9房0廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區仁愛路四段440號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓 翠亨華廈
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
信義區基隆路二段151之9號7樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區行義路142之1號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
南港區研究院路二段167號3樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪37.21坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區基隆路二段151之1號7樓之1
-
總價2,360 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景華街104巷5號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
信義區光復南路447之2號11樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2296/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。