113年02月
萬華區武昌街二段72號8樓之5
-
總價1,320 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區武昌街二段72號房屋地下二層
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 西武大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
萬華區國興路1巷1號8樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區致遠一路二段71巷8之1號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
文山區辛亥路五段47巷6號3樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
南港區玉成街52巷16號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
萬華區莒光路225號5樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪36.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區忠孝東路七段616號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
松山區南京東路五段234號5樓之6
-
總價3,658 萬含車位300萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.8坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路二段103巷66號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪47.48坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區陽光街92巷18弄5號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建外梯進出頂樓加蓋;
113年04月
內湖區陽光街92巷6號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區桂林路242巷4之4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路五段218巷9弄1之3號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪22.45坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區興隆路三段255巷15號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪45.86坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪20.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路四段55巷4號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪45.71坪
- 電梯大樓 21世紀華廈
- 地坪7.73 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區民生東路五段151號3樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段153號4樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段149號地下二層
-
總價375 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.92坪
- 車位 名人世界
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
信義區和平東路三段517號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台、後陽台廚房部分外推。其他增建;
2298/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。