112年05月
南港區研究院路三段68巷18號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區大理街170巷8號2樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪39.8坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區松德路25巷52號4樓之1
-
總價1,755 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段364巷5號6樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪32.02坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段31巷18弄29號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪34.39坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
信義區忠孝東路五段372巷29弄23號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區水源路195號12樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區福德街268巷34之1號4樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區國興路1巷4號8樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區國興路1巷2號10樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區武昌街二段72號8樓之5
-
總價1,320 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區武昌街二段72號房屋地下二層
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 西武大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
萬華區國興路1巷1號8樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區玉成街52巷16號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
萬華區莒光路225號5樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪36.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區忠孝東路七段616號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
萬華區桂林路242巷4之4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段517號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台、後陽台廚房部分外推。其他增建;
113年05月
信義區福德街268巷30弄4號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪34.64坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路181號10樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪48.57坪
- 電梯大樓 來福大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2299/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。