113年12月
大安區富陽街163巷12號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區富陽街152巷6號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪26.42坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中央北路一段180巷1號4樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路一段150號2樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪34.3坪
- 辦公 大都市大廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路一段121號5樓之2
-
總價1,419 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木新路三段50巷11弄12號3樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路106巷7弄13號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段223巷15弄1號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路207號4樓之14
-
總價1,560 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪16.95坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路207號4樓之15
-
總價1,290 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路二段79巷12弄2號5樓
-
總價1,048 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區長泰街287號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區漢中街147巷5號6樓之11
-
總價500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松山路537號2樓
-
總價2,908 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢中街147巷5號9樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路200巷81弄7號7樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段71巷10號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區新興路168號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段157號7樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪54.41坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區重陽路2號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2306/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。