113年08月
松山區民生東路五段151號7樓之6
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區國興路1巷9之4號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區環河北路三段171號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪25.72坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區德行東路104巷7弄1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區社中街264巷1弄9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
士林區社中街264巷1弄9號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
大同區環河北路二段387號5樓
-
總價910 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區重慶北路三段252巷2號5樓
-
總價2,438 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區民權西路118巷15弄5號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 民德大樓後棟
- 地坪4.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區天水路46號4樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區天水路48號4樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區敦煌路138號2樓
-
總價1,696 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大安區延吉街253巷2弄6號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中山區新生北路二段60巷2號4樓之2
-
總價707 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
112年07月
中山區新生北路二段60巷2號9樓之11
-
總價538 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區仁愛路四段314號2樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 仁愛雙星大廈
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區復興南路一段122巷6之23號
-
總價657 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
大安區信義路二段86巷13號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪13.66坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路409號8樓之9
-
總價1,180 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2307/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。