113年01月
中山區中山北路三段30號2樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區農安街166號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪73.32坪
- 電梯大樓
- 地坪14.07 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區錦州街32號9樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 錦福大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區忠孝東路四段233號4樓之4
-
總價1,568 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路二段85號13樓之1
-
總價2,405 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段233號11樓之10
-
總價1,810 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區吉林路397號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區新生北路三段58號4樓之5
-
總價680 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段233號6樓之8
-
總價1,770 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段96號9樓之1
-
總價738 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區樂業街148號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區光復南路72巷7弄4號5樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區德惠街170巷1號2樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 金年華廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪33.95坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區大湖山莊街202巷19號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區大湖山莊街202巷8號3樓
-
總價542 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區和平西路一段150號5樓之2
-
總價2,030 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓 大都市大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區行義路142之11號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區金湖路46巷6弄8號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段81巷17弄7號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪73.37坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地,平台其他增建;
2308/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。