112年07月
內湖區內湖路二段102巷1之1號
-
總價1,077 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區光輝路21巷16號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區秀明路二段112巷18號5樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪38.5坪
- 公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新明路426巷12弄9之1號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路四段323巷19號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區復興南路一段27號6樓之8
-
總價1,782 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 鴻翔商業大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路四段204號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪26.72坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路一段10號9樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 金南門商業大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民生東路五段151之9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪23.4坪
- 辦公 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段153號14樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民生東路五段151號8樓之13
-
總價1,320 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區敦化北路207號5樓之10
-
總價1,950 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪20.58坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區虎林街214號3樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區內江街51號4樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢中街147巷5號9樓之7
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 辦公 德金大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區青年路68巷3弄9之1號
-
總價2,108 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路一段179號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區仁愛路三段123巷9弄6號4樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松信路18號3樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪33.06坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區延吉街131巷7號4樓
-
總價2,626 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2312/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。