112年10月
中山區林森北路100號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段31巷12號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區德惠街52號8樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路96號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗其他增建;
112年11月
大安區忠孝東路三段248巷17之2號3樓
-
總價2,828 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路一段177巷21號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區德惠街16號6樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段265巷44號6樓
-
總價4,360 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪58.26坪
- 電梯大樓 知鳳華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區敦化南路一段263號9樓之1
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價129.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 同發天麟
- 地坪6.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區建國南路一段270巷10號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪37.11坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款26880000元正土地款26599107元,建物款280893元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區龍江路412巷10號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路三段39號7樓之12
-
總價825 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區建國北路二段85號13樓
-
總價2,405 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區龍江路384巷27號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區信義路四段207之1號6樓
-
總價9,100 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪78.86坪
- 電梯大樓 僑福花園廣場
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區忠孝東路四段233號7樓之14
-
總價1,480 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區撫順街41巷3號6樓之5、6樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區撫順街41巷3號6樓之7
-
總價625 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪7.36坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區民生東路一段29號4樓之2
-
總價2,900 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
北投區立農街二段202巷9弄3號2樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪29.75坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2314/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。