113年11月
信義區大道路65巷15號3樓
-
總價2,418 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區興寧街66巷22弄18號5樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路409號6樓之16
-
總價565 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區文林路763號5樓之2
-
總價1,090 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區文林路765號2樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區社子街84巷14號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.8坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中山北路六段754巷27號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區德行東路104巷7弄2號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪13.52坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
士林區德行東路104巷11弄7號
-
總價2,738 萬含車位價
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.9坪含車位坪數
- 公寓 忠義新村
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區忠誠路二段50巷13號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.34坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街259巷13弄4號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪44.31坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區士東路2巷11弄17號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 時代大廈
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大同區延平北路一段51號7樓之13
-
總價480 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路一段73號10樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 德興大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大同區寧夏路32號8樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區新生北路三段56巷1號4樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
大安區基隆路二段263號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 中央公教大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區林森北路105號6樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區樂利路39之1號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪35.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大安區文昌街280巷47號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪36.23坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推約2.5坪左右陽台外推;
2324/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。