113年11月
松山區民生東路五段151號4樓之13
-
總價1,312 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路五段234號7樓之3
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區木新路三段50巷11弄2號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區民生東路五段153號5樓之14
-
總價1,120 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段151號12樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區三元街238號3樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪33.44坪
- 電梯大樓 南海麒麟大廈
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區木柵路一段57號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區民生東路五段137巷4弄16號13樓
-
總價4,050 萬含車位350萬
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區民生東路五段151號13樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大興街9巷12號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
信義區景雲街22之1號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪9.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年03月
信義區祥雲街23號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪44.69坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪16.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區福德街13號3樓
-
總價1,824 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
萬華區和平西路三段384號3樓之14
-
總價380 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區中華路一段80號11樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區和平西路三段384號8樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區南港路三段130巷5弄11號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;含租約;
112年06月
南港區南港路三段130巷5弄13號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
2331/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。