112年09月
萬華區成都路159號6樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:窗框增建約0.5坪左右其他增建;
112年10月
南港區昆陽街142巷16號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區環河南路二段129號4樓之4
-
總價570 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
信義區松隆路9巷21號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 如玉華廈
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推前後陽鐵鋁窗陽台外推;
112年10月
信義區光復南路447之2號4樓之2
-
總價932 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向外加裝凸窗之增建物陽台外推;其他增建;
112年11月
萬華區內江街51號4樓之3
-
總價485 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪7.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區莊敬路243號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 美倫華廈
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
113年01月
萬華區大理街160巷24弄16號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區忠孝東路五段435號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區基隆路一段364巷33號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪31.5坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區松德路225號5樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街70巷17號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗、建物加蓋凸窗之增建物其他增建;
113年05月
南港區松河街658號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年04月
信義區虎林街74巷5號5樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區國興路1巷7號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區富陽街91號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;
113年11月
信義區中坡南路22巷14號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街600巷59弄1號
-
總價1,872 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
112年01月
士林區福志路108號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區德行東路266巷13號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪44.13坪
- 公寓 祥和社區
- 地坪12.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2332/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。