113年05月
中山區林森北路409號6樓之27
-
總價520 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區汀州路二段231號5樓之3
-
總價1,980 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 萬壽大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區文林路765號10樓之9
-
總價2,244 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
大同區延平北路一段51號8樓之28
-
總價493 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區光復南路96巷12號地下
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.25坪
- 車位 聯宇華園大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
內湖區潭美街305號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區中央北路三段40巷38弄8號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區延吉街131巷37號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪31.74坪
- 電梯大樓 忠孝大廈
- 地坪10.06 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區龍江路394巷48號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
北投區北投路二段7號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.15坪
- 公寓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區文昌街280巷51號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪41.09坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
內湖區安泰街45巷16號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪31.86坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區忠誠路二段148巷1號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪37.09坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
松山區南京東路五段66巷12弄12號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 嘉興華廈
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
南港區市民大道八段532號5樓
-
總價1,096 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
松山區八德路三段12巷51弄24號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪47.9坪
- 電梯大樓 紫雲華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
北投區建民路110號5樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建。四層屋頂增建。陽台外推;
112年02月
士林區承德路四段277巷56號
-
總價315 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪10.66坪
- 公寓
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區木新路三段243巷4弄16號2樓
-
總價281 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區信義路五段150巷407號3樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;含租約;
2335/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。