114年01月
大安區忠孝東路四段233號9樓之9
-
總價1,720 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區清江路177巷9號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪5.56坪
- 公寓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區公館路145巷2弄4號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
北投區光明路100巷4弄6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區磺港路182號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區內湖路一段323巷8弄4號1樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪39.87坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段195巷17號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪35.34坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區石牌路一段71巷1號3樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區行義路158巷11號6樓之1
-
總價1,072 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪26.98坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區石牌路二段315巷28弄14之2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區富錦街344號6樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪10.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區港華街51巷1弄9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓 培林一期
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段90巷5弄15號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之4
-
總價1,388 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區奇岩路6之2號
-
總價425 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區敦化北路4巷62號5樓
-
總價3,116 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區廈門街123巷83號2樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區康樂街125巷10之1號5樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區公館路292巷1弄3號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪34.81坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區光輝路21巷12號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2344/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。