113年01月
松山區民權東路三段136號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 普門大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區安康路434巷36號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區知行路72號5樓
-
總價828 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路409號9樓之19
-
總價720 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景興路153巷14弄22號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓 潤泰美景山莊
- 地坪12.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區建國北路二段85號13樓
-
總價3,098 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區興隆路四段52巷1號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區忠孝東路五段372巷29弄37號5樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段207巷5弄10號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區南京東路三段103號地下二層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 國際南京大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:9號。僅車位交易;
113年07月
松山區三民路180巷45號
-
總價1,938 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 力霸景華大廈
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路409號5樓之27
-
總價688 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路四段91巷3弄37號6樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪42.98坪
- 電梯大樓 合家歡
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路三段19巷13號7樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪43.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
中山區林森北路263號6樓之20
-
總價886 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區合江街73巷8號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 國泰翠園
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
信義區虎林街70巷17號
-
總價2,505 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區中和街493巷6之4號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行東路324號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪8.42坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區忠孝東路四段233號9樓之9
-
總價1,720 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2345/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。