113年01月
信義區松隆路9巷17號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪43.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區光復南路447之2號8樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路二段79巷17弄19號5樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區松山路541巷16號3樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段372巷29弄37號5樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區虎林街70巷17號
-
總價2,505 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
士林區中山北路七段191巷21號5樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪42.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路七段190巷8之4號1樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓 陽德大廈
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路五段829巷16號3樓
-
總價2,618 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪35.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區甘谷街12號7樓之4
-
總價1,828 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪39.59坪
- 電梯大樓 甘谷大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 6房1廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區民權西路35號8樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 中山企業大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區雙城街46巷17號3樓之3
-
總價615 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪9.5坪
- 辦公
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民族東路512巷13弄41號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路三段293號11樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 學府大廈(羅斯福三段)
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區文昌街278巷6號7樓
-
總價3,948 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路四段120之1號5樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪32.37坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文湖街21巷98弄12號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段326巷5弄5號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區立農街二段202巷9弄4號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景福街133巷18之1號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2346/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。