112年10月
松山區民生東路五段69巷21弄24號3樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路二段320巷32號
-
總價2,215 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪31.94坪
- 店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區石牌路二段315巷28弄14之1號6樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪39.86坪
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪8.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段323巷9弄2號4樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路四段323巷19號1樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區知行路91巷3號1樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路四段61巷32弄4號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段143巷12號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段143巷30號3樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路四段29巷4弄25號4樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段207巷17弄9號3樓
-
總價1,144 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區指南路三段31之1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區吳興街364巷20號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區莊敬路391巷1弄5號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪30.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路二段151號2樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪33.4坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路六段15巷17號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區逸仙路42巷3號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪99.26坪
- 店面
- 地坪19.89 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區成福路77號2樓
-
總價2,356 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路三段30號2樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路三段232號4樓
-
總價788 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2347/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。