113年04月
大安區復興南路一段126巷1號7樓之6
-
總價2,950 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區安東街45號6樓之2
-
總價2,868 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷14弄26號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 嘉吉萬福
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街46號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪26.48坪
- 店面 金統一(德惠街)
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段74號7樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 金統一
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段413之1號7樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安和路二段70號4樓之2
-
總價4,766 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪48.85坪
- 電梯大樓 雙橡園
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路409號4樓之12
-
總價356 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪6.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街73巷33號3樓
-
總價4,066 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪43.51坪
- 電梯大樓 國泰碧園
- 地坪8.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區龍江路394巷5號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區南海路105號4樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康寧路三段56巷53號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪37.06坪
- 公寓 康寧新城
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段88號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路四段279號4樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央北路三段40巷38弄2號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區新興路158巷14號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區江南街71巷1號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區環山路一段82號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路五段110號2樓
-
總價1,307 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區杏林二路13號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2353/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。