113年02月
文山區辛亥路五段104號5樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪37.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區奇岩路6之1號2樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區珠海路92號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪46.92坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪7.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段226之1號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區泉源路49之4號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路三段155巷26弄12號2樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區環山路二段26巷19號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區珠海路186號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段207巷13弄2號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區忠順街一段157號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區東園街32之1號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪23.36坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區昆明街201巷1弄18號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪23.64坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區研究院路二段54巷18號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.85坪
- 店面
- 地坪3.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區大理街160巷26弄7號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪4.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路233號4樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪29.97坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段432號4樓之8
-
總價3,416 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.48坪
- 辦公 雙雄世貿大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區基隆路二段136號12樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 文普國際大廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路409號6樓之30
-
總價696 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區羅斯福路五段236巷14弄1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段425之1號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪48.71坪
- 電梯大樓 瑞都
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2354/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。