112年10月
文山區試院路144巷1弄9號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪62.55坪
- 公寓
- 地坪56.57 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1.5 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段387巷2弄10號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路三段12巷5弄26號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪45.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷7弄7號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區西昌街149號5樓之12
-
總價218 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪5.06坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區長沙街二段11號9樓之25
-
總價350 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪5.11坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區長沙街二段11號6樓之15
-
總價505 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪7.36坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區莊敬路352號5樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄87號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路一段49巷18號4樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.07坪
- 公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松信路16號2樓
-
總價2,215 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段69巷21弄22號7樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪42.65坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區社子街126巷18號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
士林區中正路615號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局另有一間儲藏室及一間更衣室其他增建;
112年05月
士林區福國路96號地下室
-
總價2,100 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪54.1坪
- 電梯大樓 時代華廈
- 地坪10.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母西路13巷19號5樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪38.97坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
士林區文林路765號5樓之9
-
總價2,198 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
士林區忠誠路二段140巷2號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪39.13坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
士林區文林路763號9樓之1
-
總價390 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪6.2坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
懸空增建其他增建;
112年12月
士林區天母北路9巷6號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪40.88坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2361/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。