112年03月
大安區通化街200巷30號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪44.69坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區新生北路三段1號13樓之6
-
總價398 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪6.84坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段1號5樓之19
-
總價620 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段1號6樓之24
-
總價558 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區敦化南路一段376號2樓之2
-
總價6,000 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪52.06坪
- 電梯大樓 名洲大廈
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路一段58號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪40.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區新生北路三段1號3樓之13
-
總價550 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安和路二段243號8樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪41.43坪
- 電梯大樓 安和大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區信義路四段235號11樓之3
-
總價4,200 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪46.46坪
- 電梯大樓 桂冠大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區林森北路85巷61號
-
總價3,658 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大安區安和路二段71巷15號3樓
-
總價2,465 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區林森北路105號6樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路105號6樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區新生北路三段26號6樓之9
-
總價630 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路147號4樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪9.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區新生北路三段26號3樓之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區臨江街118巷1弄6號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪8.75坪
- 公寓
- 地坪2.38 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區新生北路三段26號9樓之4
-
總價730 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路二段86巷24號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪34.63坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區雙城街46巷15號3樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2363/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。