113年09月
大安區信義路三段190號2樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪49.08坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區和平東路二段165號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓 佳德大廈
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區文昌街210巷14號3樓
-
總價1,339 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區臥龍街203巷1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
中山區松江路95之1號8樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪18.29坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區林森北路263號8樓之9
-
總價700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路四段168號3樓之1
-
總價4,698 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪58.48坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大安區延吉街241巷2弄11號7樓
-
總價3,995 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
大安區延吉街241巷2弄13號7樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪38.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
松山區民權東路三段160巷2號12樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區星雲街72號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓 文心社區
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區中華路二段315巷4弄5號4樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
文山區景福街124號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區泉源路62號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
北投區新民路79號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區文湖街21巷100弄2號4樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
內湖區環山路三段16巷1弄6號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區南海路103號5樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧路一段81號3樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中正區中華路二段319之5號
-
總價470 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2365/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。