112年04月
大安區安和路二段63號10樓之1
-
總價6,553 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪57.3坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區文昌街278巷5號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪32.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段283號6樓之1
-
總價8,800 萬含車位400萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位16.14坪
- 電梯大樓 敦化雙星
- 地坪8.41 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區忠孝東路四段216巷32弄12號3樓
-
總價4,115 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪41.76坪
- 電梯大樓 如寶華廈
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路107巷87號5樓
-
總價1,217 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪16.96坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區羅斯福路五段150巷14號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景興路22號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復北路11巷63號2樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 嘉華華廈
- 地坪6.83 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區江南街67號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路三段251號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段16號3樓
-
總價9,500 萬含車位300萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪125.57坪含車位12.33坪
- 辦公 啟德通商大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段127號4樓之1
-
總價2,429 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段127號4樓
-
總價2,429 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區莊敬路287號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段151之2號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪43.32坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段151之4號8樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段372巷27弄62號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區撫遠街403巷10號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區祥雲街23號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪39.93坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪14.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區重慶北路四段94號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2371/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。