112年10月
大安區忠孝東路四段303號5樓之1
-
總價4,250 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 國際忠孝大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安和路二段32巷10號
-
總價4,930 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位1.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區新生北路三段46號8樓之1
-
總價705 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 真善美
- 地坪1.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區新生北路二段129之1號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區基隆路二段134號8樓
-
總價2,816 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓 信義大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區復興南路一段40號12樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興南路一段44號10樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區延吉街166號3樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓 中山華廈
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區臥龍街151巷29號7樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
中山區雙城街12巷3號3樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區新生北路二段66號10樓之19
-
總價650 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗
113年11月
大安區敦化南路一段179號7樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪107.43坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區新民路1巷8號7樓之9
-
總價820 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局另有一開放和室空間陽台外推;
112年03月
文山區萬慶街44號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
內湖區文湖街21巷100弄24號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
松山區民生東路四段112巷7弄19號2樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區福興路78巷20弄11號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
中正區南海路105號7樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區吉利街233號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪72.62坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
內湖區東湖路160巷10弄27號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2373/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。