112年03月
松山區民生東路四段112巷7弄19號2樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區福興路78巷20弄11號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
北投區吉利街233號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪72.62坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
萬華區東園街32號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪23.36坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區中正街17巷1號4樓
-
總價993 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪6.04 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案二戶打通使用 : 臺北市北投區中正街15號4樓30006建號、 臺北市北投區中正街17巷1號4樓 30007建號。其他增建;
112年06月
北投區中正街15號4樓
-
總價1,015 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段191巷3號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區興寧街66巷22弄22號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路三段60巷8弄22號5樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪50.93坪
- 公寓
- 地坪16.55 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區內湖路一段629巷33弄5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區敦化北路222巷8號5樓
-
總價3,410 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區環河南路二段250巷3弄5號5樓
-
總價844 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
文山區辛亥路五段108號3樓
-
總價1,516 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區忠順街一段125號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區和平西路三段384號2樓之16
-
總價300 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區環山路二段53巷6弄20號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松山路500號6樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之5
-
總價1,438 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區德昌街134號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪16.24坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區復興北路419號7樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2374/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。